0 товар в корзине

Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Арцах” -“Пюник” 0-3 (Видео)

В рамках 32-го тура Высшей лиги Армении “Пюник” побывал в гостях у “Арцаха”.

К этой игре наша команда подошла в качестве единоличниго лидера первенства и была полна решимости одержать очередную победу.

По сравнению с предыдущей игрой Александр Тарханов внес 3 изменения в стартовом сосаве “Пюника”; с первых же минут на поле вышли Роберт Акопян, Сероб Григорян, Мохамед Конате, которые заменили Вячеслава Дмитриева, Армена Манучаряна и Усмана Мохамеда. Последние двое, вообще, отсутствовали в заявке.

На 10-ой минуте “Пюнику” удалось быстро открыть счет игры; Сергей Шевчук передал мяч с углового на штрафную площадку “Арцаха”, и Кристи Марку ударом головой открыл счет игры, 0-1. Это был первый гол албанского защитника нашей команды в составе “Пюника”.

На 23-й минуте “Пюник” смог удвоить свое преимущество. Вновь после розыгрыша углового на этот раз ударом головой преуспел Максим Жестоков, забив свой 5-й гол в составе “Пюника” в этом сезоне. Стоит отметить, что автором голевой передачи опять был Сергей Шевчук, который за посление 2 матча сделал 4 голевых передач.

На 34-ой минуте наша команда могла уже в первом тайме решить все вопросы, когда вновь после передачи Сергея Шевчука с левого флага, Мохамед Конате, находясь под наблюдением, смог с близкого расстояния ударить по воротам, однако вратарь “Арцаха” спас свою команду в этом эпизоде.

Уже на 37-ой минуте у “Арцаха” была отличная возможность уменьшить счет игры, однако удар Вардана Бакаляна с очень выгодной позиции был неточным.

А на 39-ой минуте счет стал 0-3; Сергей Шевчук и Сероб Григорян розыграли мяч, и последный передал мяч на штрафную площадку противника, где первым до мяча добрался Мохамед Конате и одним прикосновением отправил его в ворота “Арцаха”.

Спустя всего одну минуту, Сергей Шевчук мог добиться успеха, но после его удара Самур Агамагомедов смог кончиками пальцев вывести мяч на угловой.

До перерыва у “Арцаха” была еще одна хорошая возможность добиться успеха, однако удар Эдуарда Авагяна получился очень неудачным.

Во втором тайме первый опасный удар сделали футболисты “Арцаха”, когда удар Беника Оганесяна прошел мимо вертикальной штанги.

На 63-й минуте Эрик Варданян с мячем ворвался в штрафную площадку противника, вышел в атакующую позицию и мог сам довести дело до конца, но передал мяч Артуру Мираняну и последный не смог воспользоваться прекрасной возможностью и стать автором гола в третий раз подряд.

На 67-ой минуте “Пюник” вновь имел отличную возможность забить 4-й гол; Эрик Варданян розыгривая мяч с Сергеем Шевчуком, получил ответную передачу и сразу же ударил по беззащитным воротам, однако мяч прошел мимо вертикальной штанги.

На 89-ой минуте вышедший на замену Эдгар Мовсесян из “Арцаха”  один оказался перед нашими воротами, но после его удара Андрия Драгоевич сохранил недоступными ворота нашей команды своей надежной игрой.

Во втором тайме забитых голов так и не было, и счет остался неизменным, 0-3.

“Пюник” одержал свою 6-ю победу подряд и за 4 тура до конца первенства продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.