0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Лори” - “Пюник”: Превью матча

20 мая, 15:00, Ванадзор, академия футбола, 34-й тур

1-й круг (Тур 7). 01.09.2018 “Пюник” - “Лори” 0-3 Голы - Иса Алию, 3 (0-1), Санди Умару Инуса, 6 (0-2), Иса Алию, 27 (0-3)

2-й круг (Тур 16). 11.11.2018 “Лори - “Пюник” 0-1 Гол - Румян Овсепян, 58 (0-1)

3-й круг (Тур 25). 07.04.2019 “Пюник” - “Лори” 1-2 Голы - Санди Умару Инуса, 29 (0-1), Джонель Десире, 56 (0-2), Румян Овсепян, 75, 11м (1-2)

В предыдущем туре “Пюник” в случае победы имел хорошую возможность увеличить разницу очков с ближайшими противниками, однако матч с “Бананцом” занимающим место в тройке лидеров закончился ничьей, 1-1. Тем не менее, наша команда уже на протяжении семи матчей продолжает оставаться непобедимой.

Отметим также, что “Пюник” забивал гол 11 матчей подряд, что является лучшим результатом за последние 9 лет.  В последный раз у нашей команды был результат лучше этого в 2010-ом году, еще в первенстве проводящемся последовательностью весна-осень, когда во главе с Варданом Минасяном “Пюник” 15 матчей подряд не покидал поле не забив гол в ворота противника.

В предстоящем 34-ом туре Высшей лиги нашу команду ожидает, наверное, один из  труднейших матчей конца первенства; “Пюник” в своем предпоследнем матче первенства отправится в Ванадзор, где померится силами с “Лори”.

Матч против ванадзорской команды, которая более не преследует никакой цели в первенстве, имеет роковое значение для “Пюника и может сыграть решающую роль  в определении чемпиона. Надо отметить, что “Лори” вместе с “ Гандзасар-Капаном” являются теми двумя командами, которым удалось дважды обыграть “Пюника”. Кроме того, в обеих же случаях “Лори” добился успеха в гостях.

В матче 7-го тура состоявшемся 1-го сентября прошлого года “Лори” уже в первом тайме смог определить итог встречи. В течение первых 30-и минут противник трижды забил гол в ворота нашей команды и до конца сохранил победний счет.

А уже в матче 2-го круга между командамы “Пюник” смог вернуться из Ванадзора с 3-я очками благодаря голу Румяна Овсепяна.

Последняя встреча “Пюника” и “Лори” в рамках первенства состоялась 7-го апреля этого года в 25-ом туре Высшей лиги, когда ванадзорской команде вновь удалось одержать победу над нашей командой в гостях. “Пюник” сумел ответить двум забитым голам “Лори” лишь  11-метровым ударом безошибочно выполненным Румяном Овсепяном и со счетом 1-2  потерпел поражение на Республиканском стадионе.  Стоит отметить, что после этого матча Андрей Талалаев ушел с должности главного тренера нашей команды. Кстати, в этот день на спорт базе “Пюник” было отпраздновано 27-летие основания клуба.

В текущем сезоне дороги “Пюника” и “Лори” пересеклись в четвертьфинале Кубка Армении, где “Лори” по итогам двух матчей (0-2, 1-1) смог выйти в селующий раунд.

Учитывая, что это последный гостевой матч “Пюника” в первенстве снова отметим, что в текущем первенстве наша команда выступает очень удачно в гостях у противника. Из 15-и сыгранных гостевых матчей в 11-и “Пюник” одержал победу, а в 3-х сыграл в ничью, заработав 36 очков. Это лучший показатель среди участников первенства.

Отметим, что предстоящий матч состоится завтра, 20-го мая в футбольной академии Ванадзора. Начало матча в 15.00.

Добавим, что защитник нашей команды Кристи Марку пропустит последние матчи “Пюника” в первенстве из-за дисквалификации.

Последние Новости