0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Галина Петровна Бухарина: выдающийся тренер по легкой атлетике поделится рекомендациями с нашими специалистами

В этом сезоне Артур Согомонян пригласил в нашу академию Галину Петровну Бухарину, заслуженного тренера Советского Союза и России по легкой атлетике. Её задача в «Пюнике» - помочь тренерам составить программу, ориентированную на то, как правильно научить детей бегать. В основе тренировок - последовательное физическое развитие: баланса, координации, осанки.

Галина Петровна работала со спортсменами из множества стран и привела их к наивысшим достижениям: победам на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы, рекордным результатам. В качестве выступающей легкоатлетки она многократно становилась победительницей и медалисткой на соревнованиях СССР и международных турнирах.  

Галина Петровна завоевала бронзовую награду на Олимпийских играх 1968 года в эстафете 4×100. Она является четырехкратной чемпионкой и четырехкратной рекордсменкой СССР в беге. 

Среди воспитанников Галины Петровны были и армянские спортсмены. Им до сих пор принадлежат рекорды Армении в беге на 400 м и на 400 м с барьерами. 

«Моя задача в Пюнике – объяснить необходимость правильной техники бега, привить вкус к её развитию. Единственный способ научить – демонстрация: показать, а потом отслеживать и поправлять в ходе тренировки», - говорит Галина Петровна.

Мы гордимся,что такой специалист помогает нашей академии! С удовольствием продолжим общаться с Галиной Петровной и расскажем много интересного о беге и особенностях тренировок.

Последние Новости