0 товар в корзине

Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Арарат” - “Пюник” 1-2 (Видео)

В 26-ом туре Высшей лиги Армении “Пюник” побывал в гостях у “Арарата”.

По сравнению с предыдущим матчем выполняющий обязанности главного тренера “Пюника”, Юрий Нагайцев, внес 4 изменения в стартовом составе нашей команды; вместо Виталия Стежко, Дениса Талалая, Усмана Мохамеда, а также дисквалифицированного Кристи Марку с первых же минут на поле вышли Сергей Колычев, Максим Жестоков, Румян Овсепян и Карлен Мкртчян.

Первые минуты встречи прошли в активной борьбе, и обе команды попытались пригрозить друг другу опасными атаками.

Футболисты “Пюника” Армен Манучарян и Сергей Шевчук в течение первых 10-и  минут матча дважды пригрозили воротам “Арарата” ударами с дальних расстояний, но вратарь хозяев поля Петрущенков в обеих же случаях легко овладел мячем.

А уже на 15-ой минуте мяч чудом не оказался в воротах “Пюника”, когда в результате быстрой контратаки “Арарата” после сильного удара Андраника Кочаряна мяч отскочил от горизонтальной штанги ворот Саргис Шагинян не смог после отскока отправить обратно мяч в ворота “Пюника”.

Спустя 3 минуты после великолепной атаки “Пюника” Сергей Шевчук отправил мяч в штрафную площадку “Арарата”, и после удара головой Алика Аракеляна вратарь “Арарата” спас свою команду.

На 21-ой минуре после розыггрыша углового удар Максима Жестокова с близкого расстояния получился немного косым.

В первом тайме мячем больше владел “Пюник”, однако в действиях наших футболистов замечалась некая поспешность во время кульминации атаки.

На 36-ой минуте Алик Аракелян с левого фланга быстро оказался один на один с вратарем “Арарата”, однако после его удара Петрущенков спас ситуацию.

В первом тайме обе команды так и не нашли ключ к воротам противника и пошли на перерыв без забитых голов.

Во втором тайме первую серезную угрозу создали наши футболисты; Карлен Мкртчян передал мяч Румяну Овсепяну и после мощного удара последнего вратарь “Арарата” благодаря горизонтальной штанги ворот спас свою команду от гола.

На 60-ой минуте Румян Овсепян мог опять продвинуть “Пюника” вперед, но и на этот раз после его удара Петрущенков фантастически отреагировал и спас “Арарат”.

Казалось, что упорство нашей команды закончится удачей, но на 76-ой минуте произошло нежелаемое; Максим Жестоков нарушил правила на собственной штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти. Удар Артема Симоняна был безошибочным, и “Арарат” вышел вперед в счете.

Потеря очков в последней части первенства, естественнно,  не входила в планы нашей команды, и “Пюник” в конце матча изо всех сил ринулся вперед.

Для укрепеления линии нападения Юрий Нагайцев ввел на поле Эрика Варданяна, и эта замена, как потом оказалось, стала переломной в этом матче.

На 83-й минуте именно Эрик Варданян во время розыгрыша стены вместе с Румяном Овсепяном ворвался в штрафную площадку “Арарата” и передал мяч другому, вышедшему на замену футболисту, Усману Мохамеду, которому оставалось только забить гол в беззащитные ворота, 1-1.

За 4 минуты до конца игры у “Пюника” была отличная возможность продвинуться вперед в счете, когда после передачи Эрика Варданяна с правого фланга удар Дениса Талалая оставшегося без присмотра на штрафной площадке “Арарата” чудом не оказался в воротах.

Вскоре после передачи Армена Манучаряна с правого фланга Карлен Мкртчян мог отличиться, но после его удара головой Петрущенков опять был на своем месте.

А на последней минуте встречи нашей команде наконец удолось вырвать победу в этом матче; Эрик Варданян, оказавшись один на один против Петрущенкова, смог хлоднокровно поразить ворота “Арарата” и подарить 3 очень важных очка своей команде, 1-2.

В дополнительном времени у “Арарата” была хорошая возможность сравнять счет, однако на этот раз героем стал наш вратарь Андрия Драгоевич, самоотверженной игрой способствуя победе нашей команды.

“Пюник” благодаря удачным заменам и высоким волевым качествам смог одержать очень важную победу, 2-1, и остался в числе ведущих команд первенства.