0 товар в корзине

Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Пюник” - “Ширак”: Превью матча

5мая, 16:00, Эчмиадзин, академия футбола, 31-ий тур

1-й круг (Турր 4). 22.08.2018”Ширак” - “Пюник” 1-2 Голы - Эдер Смит Ареола, 2 (1-0), Эрик Варданян, 46 (1-1), Мохамед Конате, 64 (1-2)

2-й круг (Тур 13). 28.10.2018 “Пюник” - “Ширак” 1-1 Голы - Муса Пол Бакайоко, 15 (0-1), Максим Жестоков, 92 (1-1)

3-й круг (Тур22). 10.03.2019”Ширак” - “Пюник”0-2 Голы - Эрик Варданян, 78 (0-1), Сергей Шевчук, 87(0-2)

В предыдущем туре после блестящей гостевой победы, 4-1, над “Арарат-Арменией” “Пюник” поднялся на первую строчку турнирной таблицы. Кроме того, наша команда одержала 4-ю победу, 3 из которых под руководством Александра Тарханова и после длительного перерыва опять возглавила турнирную таблицу Высшей лиги. В последний раз наша команда удостоилась такой чести в октябре прошлого года, когда после 10-го тура “Пюник” был на первом месте.

В целом, в первых 10-и матчах весеннего периода текущего первенства “Пюник” заработал 22 очка (7 побед, 1 ничья). Это лучший результат “Пюника в весенней части, начиная с сезона 2012/13гг. в первенствах Высшей лиги Армении проводимых последовательностью осень/весна. Для сравнения отметим, что в первых 10-и матчах этого года наша команда заработала болше очков чем в весеннем периоде пока что последнего чемпионского сезона 2014/15гг., когда под руководством Саргиса Овсепяна в первых 10-и матчах наша команда набрала 21 очков.

В предстоящем 31-ом туре Вышей лиги “Пюник” дома померится силами с “Шираком” Гюмри, с которым в матчах текущего первенства наша команда непобедима, имея две победы и одну ничью.

Следует отметить, что в текущем первенстве наша команда одержала свою первую гостевую победу именно над “Шираком”. 22-го августа прошлого года “Пюник” благодаря забитым голам Эрика Варданяна и Мохамеда Конате во втором тайме  смогла одержать волевую победу в Гюмри, 2-1.

В матче 2-го круга между командами “Пюник” смог избежать поражения благодаря забитому голу Максима Жестоков в добавленном времени. Добавим, что в этом матче в результате столкновения с противником защитник нашей команды Виталий Стежко получил серезную травму.

Последний матч между “Пюником” и “Шираком” состоялся 10-го марта этого года. Наша команда вновь смогла победить в Гюмри, на этот раз со счетом 2-0. В составе “Пюника” отличились Эрик Варданян и Сергей Шевчук. Более того, в обеих матчах этого первенства состоявшихся в Гюмри  начало нашим победам положил Эрик Варданян.

Отметим, что матч против “Ширака” состоится на поле футбольной академии Эчмиадзина. Матч начнется в 16:00.