0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Пресс конференция Сурена Чахаляна после матча с "Урарту"

2 ноября, 16:00, Ереван, Республиканский стадион

VBET Кубок Армении, 1/8 финал

“Пюник” - “Урарту” 0-0 (3-5 пен.)

 

-Касательно матча, могу сказать, что получился настоящий кубковый матч. В общем команда сыграла хорошо, не полохо. Я доволен игрой ребят. Мы могли победить в основном времени матча, но это футбол и не получилось. Мы создали голевые моменты и не смогли использовать их. У нас было много контратак, которые тоже мы не смогли использовать. Радует то, что команда действовала дисциплинировано в течение 120 минут, и, можно сказать, у соперника не было реального голевого момента.

-Господин Чахалян, принимая во вномание показанную игру, можно сказать что в какой то степени есть прогресс?

-Однозначно, я согласен с Вами. Я тоже вижу, что команда сделала шаг вперед. Надо некоторое время, чтобы этот прогресс не был бы на один раз, а был бы стабильным в других матчах. Сегодня я рад, что команда не пропустила мяча и не допустила, чтобы соперник создал голевые моменты. Речь идет о реальных голевых моментах.

-В центре полузащиты мы увиделы Армена Манучаряна, как Вы оцениваете его игру , а также в последнее время Артем Симонян мало играет, в чем проблема?

-Никакой проблемы нет. Просто на данный момент, исходя из нашей игровой стратегии, мы выбрали Армена. И я думаю, что Армен смог максимально выполнить задачу поставленную перед ним. А с Артемом у нас нет никаких проблем, просто сейчас Артем не в форме, поэтому Армен заменил его. У нас есть 30 футболистов, все они равны, и сейчас игроков мы выбираем не потому что у них есть постоянное место на данной позиции, а также принимая во внимание соперника. Все равны, если у нас есть 30 игроков, то мы можем любого вывести на поле.

-Господин Чахалян, после длительного отсутствия из-за травмы сегодня вновь сыграл Артур Миранян, когда он наберет прежднюю форму?

-Сегодня он сыграл ниже своих способностей, но в течение всего матча выполнил то, что от него требовалось. У нас очень мало времени, осталось всего три матча. Если не ошибаюсь, 28-го ноября наш последний матч. У нас есть всего 28 дней, а после такого долгого отсутствия для него будет очень сложно сыграть и второй матч, так как сегодня он играл 110 минут, потом мы его заменили и возможно, что в следующей игре он будет чувствовать усталость, поэтому мы должны быть очень осторожны, чтобы травма не повторилась. Надеюсь, что он быстро войдет в форму.

-Сегодня отсутствовали также Озбилиз и Манучарян, есть ли у них травмы?

-У Эдгара есть мышечная травма после последнего матча, а Арас уехал в Голандию по семейным вопросам.

-А Карлен Мкртчян?

-Карлен Мкртчян все еще лечится и до конца этого круга, до конца ноября не будет играть. Мы увидим его в следующем году. Самое важное сейчас - его здоровье.

-Господин Чахалян, как известо Вы также помощник тренера национальной сборной Армении, пока что нет никакого назначения, будете ли Вы возглавлять сборную в следующих двух матчах?

-На данный момент я исполняющий обязанности главного тренера “Пюника” и в этом направлении не думал и не жду, что это возможно. Теперь я полностью сконцентрирован на команде.

-Поставленна ли перед Вами какая-нибудь задача до конца года?

-Такая команда как “Пюник” всегда имеет задачи поставленные перед собой. Правда, сейчас мы в трудном положении, но у нас есть еще три матча, из которых мы должны взять максимальное количество очков, чтобы остаться в первенстве. Сейчас главная задача войти в лучшую шестерку. Вы все занете, что команда на седьмом месте, что очень не к лицу ей, но это факт. Мы должны работать, чтобы взять максимальное количество очков из трех матчей и бороться за место в лучшей тройке.

Последние Новости