"Пюник" в упорной борьбе уступил "Урарту" (фотографии и видео)

19 сентября, 20:00, Ереван, стадион "Урарту-1"

VBET Премьер Лига Армении, 8-й тур

"Урарту" - "Пюник" 2-1

Голы - Максим Майрови, 54 (1-0), Юсуф Отубанджо, 66 (1-1), Нарек Григорян, 76 (2-1)

До матча 8-го тура Премьер-лиги Армении с «Урарту», «Пюник» отпраздновал 3 победы подряд в чемпионате, а после блестящей победы над «Слованом» в Лиге конференций наша команда в приподнятом настроении предвкушала этот матч.

По сравнению с матчем со «Слованом» Егише Меликян внес 7 замен в стартовый состав «Пюника», и на этот раз линию нападения сформировали северомакедонец Марьян Радеский и украинец Роберт Гегедош.

Первый опасный момент создала наша команда, когда после передачи Артака Дашяна с края, Роберту Гегедошу, который оказался в штрафной площадке, не удалось дотянуться до мяча. А вот на 11-й минуте мяч чудом не попал в ворота хозяев поля. Андре Менсалао отправил мяч в штрафную с углового, и после удара головой Михаила Коваленко, мяч мчался бы в ворота, если бы не удар Угочукву Иву, контролировавшего правый угол ворот, гол был бы неизбежен. Хотя в первом тайме обе команды и пытались опасными ударами издалека забить гол в ворота противника, однако счет оставался прежним.

Второй тайм прошел с чередующимися атаками, и игра получилась еще более динамичной. На 51-й минуте вышедший на замену Юсуф Отунбанджо ударил прямо в вратаря, и наша команда упустила отличный момент. После упущенной возможности «Урарту» сразу же наказал нашу команду следующей атакой. После передачи с правого края Максим Майрович открыл счет головой. Буквально через 2 минуты наша команда могла бы сравнять счет, когда после удара Жуниньо Александр Мелихов кое-как оттолкнул мяч назад, а подоспевший Александр Карапетян попытался забить мяч в ворота, но вратарь «Урарту» снова спас свою команду. К счастью, на 67-й минуте наша команда смогла сравнять счет. После удара Артака Дашяна мяч отскочил к Юсуфу Отубанджо, который мощным ударом с близкого расстояния забил свой второй гол в текущем первенстве. На 72-й минуте «Урарту» снова мог прорваться вперед, но опасный удар Карена Мелконяна оказался неточным.  Спустя всего 3 минуты «Урарту» наконец удалось добиться успеха. Денис Поляков отправил мяч Нареку Григоряну, а тот обыграв Михаила Коваленко, метким ударом вывел свою команду вперед. На 84-й минуте Нарек Григорян мог во второй раз наказать нашу команду, но после его дальнего удара в беззащитные ворота, мяч прошел мимо вертикальной стойки ворот. Все усилия нашей команды спасти матч оказались безрезультатными, и «Пюник» потерпел 3-е поражение в текущем чемпионате.