0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Представляем нашего соперника: ФК «Химки»

28 января в 18:00 «Пюник» проведёт свой следующий товарищеский матч, в котором встретится с «Химками».

Футбольный клуб из одноимённого российского города основан в 1997-м году. Команда дважды выходила в финал Кубка России (2004/05 и 2019/20). В 2006-м клуб впервые пробился в сильнейший дивизион страны, но покинул его через три сезона. «Химки» вернулись в главную российскую лигу в 2020-м и завершили чемпионат в первой восьмёрке. В последние два сезона клуб продолжает выступать в Премьер-лиге.

Команду возглавляет Спартак Гогниев. Он был ярким игроком и теперь, в качестве тренера, отличается эмоциональностью, стремится к постановке зрелищной игры, использованию нестандартных комбинаций и обретению собственного стиля.

В составе «Пюника» и «Химок» есть футболисты, карьера которых связана с обеими командами. За ереванцев на правах аренды выступает вингер Давид Давидян, принадлежащий подмосковному клубу. А к «Химкам» на этих зимних сборах присоединился нигерийский полузащитник Джозеф Ома Ада, который играл за «Пюник» в 2020 году.

В некоторых сезонах за подмосковную команду выступали армянские футболисты. В 2015/16 Михаил Маркосов забил за «Химки» 13 голов. Центральный нападающий Роберт Зебелян (2008/09) входит в топ-20 самых дорогих новичков «Химок» (16-е место). А левый полузащитник Барсег Киракосян (2009/10) занимает 15-ю позицию в списке рекордных продаж. С 2018 года за подмосковный клуб выступает вингер Аршак Корян, отметившийся 15 голами и 13 асcистами за 83 матча.

Однако главной армянской звездой «Химок» является Роман Березовский, экс-капитан красно-черных, который провел за клуб 175 матчей. Будучи игроком «Химок», он вошел в «Клуб Льва Яшина» (100 и более «сухих матчей» в российском клубе). Роман Анатольевич также в прошлом был главным тренером «Пюника».

Самым дорогим футболистом текущего состава химчан является Резиуан Мирзов — экс-игрок московского «Спартака». Трансферная стоимость игрока достигает 1,2 млн евро.

Ждём достойной игры обеих команд и верим в нашу победу!

 

Последние Новости