0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Представляем нашего соперника: ФК «Мактаарал»

4-го февраля в 13:00 «Пюник» встретится с казахстанской командой «Мактаарал». В 2013 году клуб получил статус профессионального и был допущен к участию в Первой лиге, второму по значимости дивизиону страны. В 2022-м году команда дебютировала в Премьер-Лиге и по итогам сезона сохранила место в ней, успешно проведя финальный отрезок чемпионата и выиграв в предпоследнем туре «южное дерби Туркестана» (матч с «Тураном»).

«Мактаарал» — единственный в сильнейшем дивизионе клуб, который представляет не область, а район. Это место является одним из главных в Казахстане по выращиванию и последующему экспорту хлопка. Особенность отражается в названии района, которое переводится как «хлопковый остров», и даже в прозвище клуба —«хлопкоробы» (те, кто разводят культуру). 

Главным тренером команды является Константин Горовенко, один из самых перспективных специалистов в Казахстане. В 2018-м он вошел в тройку лучших тренеров Первой лиги, в 2020-м дебютировал в главном дивизионе и вывел «Шахтёр» (Караганда») в еврокубки. Именно с Горовенко связаны выход и закрепление «Мактаарала» в Премьер-Лиге.  

Лучший бомбардир сезона 2022 — центральный нападающий Рамазан Каримов, забивший 7 мячей в чемпионате и 4 в Кубке Казахстана. На данный момент он является игроком с наивысшей трансферной стоимостью в составе команды (350 тыс. € — по оценке Transfermarkt). 

Смотрим матч, болеем за «Пюник»!

Последние Новости