0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Пюник” - “Арарат”: Превью матча

26 мая, 17:00, Ереван, Республиканский стадион, 35-й тур

1-й круг (Тур 8). 16.09.2018 “Арарат” - ”Пюник” 1-3 Голы - Петрос Аветисян, 7 (0-1), Максим Трусевич, 34 (0-2), Дмитрий Маляка, 38, пен (1-2), Денис Войнов, 51 (1-3)

2-й круг (Тур 17). 25.11.2018 “Пюник” - “Арарат” 0-1 Гол - Андраник Кочарян, 82 (0-1)

3-й круг (Тур 26). 11.04.2019 “Арарат” - “Пюник” 1-2 Голы - Артем Симонян, 77, пен (1-0), Усман Мухаммед, 83 (1-1), Эрик Варданян, 88 (1-2)

В предыдущем туре “Пюник” потерял драгоценные очки в Ванадзоре, став “жертвой” судейства, которое может лишить нашу команду чемпионства. Не назначенный очевидный пенальти и незащитанный забитый гол нашей команды поставили под вопрос реальные шансы “Пюника” стать чемпионом первенства. В то время, как в случае победы, выиграв послений матч первенства “Пюник” раньше времени был бы провозглашен чемпионом.

Если до предыдущего тура вопрос чемпионства зависел от “Пюника”, то сейчас наша команда не по своей вине оказалась в роли преселедователя. “Пюник” имеет в своем архиве 57 очков и на одно очко уступает поднявшейся на первое место “Арарат-Армении”.

Тем не менее, наша команда уже на протяжении восьми матчей продолжает оставаться непобедимой, одержав 8 побед и 2 матча закончив ничьей. Кроме этого, “Пюник” 12 матчей подряд забивал гол в ворота противника, что является лучшим результатом нашей команды за последние 9 сезонов.

Уже в предстоящем туре “Пюник” проведет свой последний матч в текущем первенстве, раньше всех окончив свои  выступления среди команд Высшей лиги. Наша команда примет у себя дома идущего на последнем месте турнирной таблицы “Арарата”, в двух из трех матчей против которого выигрывала, а в одном уступила.

В текущем первенстве первая встреча между “Пюником” и “Араратом состоялась 16-го сентября прошлого года в 8-ом туре Высшей лиги, где наша команда  в гостях победила “Арарата” со счетом 3-1 на стадоне “Наири”. Из нашей команды голами отличились Петрос Аветисян, Максим Трусевич и Денис Войнов.

Следующая игра между командами состоялась в 17-ом туре первенства, где наша команда потерпела неожиданное поражение (0-1) от воспитанников Абраама Хашманяна на Республиканском стадионе, и этот результат был самым большим сюрпризом тура.

А последный матч против “Арарата”  “Пюник” провел 11-го апреля в рамках 26-го тура Высшей лиги. В этой игре наша команда уступала в счете, однако выход Эрика Варданяна на замену  оказался поворотным. В течение 5-и минут он стал автором гола и голевой передачи и  значиительно помог “Пюнику” одержать победу со счетом 2-1. Именно с этой встречи по сей день наша команда остается непобежденной.

Отметим, что матч “Пюник”-“Арарат” состоится завтра, 26-го мая, в 17:00 на Республиканском стадионе. Игру будет обслуживать известный испанский судья Антонио Матеу Лаос.

Добавим, что матч против “Арарата” пропустит Румян Овсепян из-за полученного 4-го предупреждения, а также Кристи Марку, который ранее был дисквалифицирован на 2 матча и должен был пропустить последние 2 матча нашей команды в первенстве.

Последние Новости