0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Академия «Пюника»: международные турниры, достижения и значимые сотрудничества

2023 год команды Академии «Пюника» провожают с новыми знаниями, огромным опытом и важными медалями. Все значимые события этого года – в центре внимания нашей пресс-службы.

Сезон 2022/23

Детско-юношеский чемпионат оказался драматичным и, безусловно, приятным весной, и многие команды нашей академии были непобедимы.
5 из 11 команд завоевали титул в своей возрастной группе. «Пюник 2006» и «Пюник 2011-1» стали обладателями кубков, «Пюник 2007» и «Пюник 2010-1» выиграли чемпионаты. «Пюник Девушки» тоже выиграли Кубок женской Первой лиги Армении, получив право на участие в новом сезоне Премьер-лиги Армении.

Международные турниры

Сочи, Россия
Турнир в Сочи

Руководство и тренеры ереванского клуба не раз подчеркивали важность международных турниров в обеспечении быстрого прогресса детей. И прошедший год оказался с этой точки зрения плодотворным.

«Пюник-2007» и «Пюник-2008» отправились в Сочи для участия в молодежном турнире. Соперниками наших ребят стали академии престижных российских клубов: «Краснодара», «Сочи» и «Ростова». «Пюник-2007» под руководством Давида Григоряна стал серебряным призером, а «Пюник-2008» под руководством Севака Арамяна завоевал бронзовые медали.

Завен Худавердян из «Пюника-2007» был признан лучшим футболистом чемпионата. Тигран Геворкян получил награду как лучший нападающий, а Сергей Арутюнян был признан лучшим защитником турнира.

Футболисты «Пюника-2008» завоевали еще 3 индивидуальные награды. Ален Саакян был признан лучшим футболистом турнира, Геворг Варданян был признан лучшим защитником, а Артур Петросян - лучшим вратарем.

Ереван, Армения
Simon Cup

Команды Академии «Пюника» 2008 и 2009 годов приняли участие в финальной части чемпионата турнира Simon Cup, который был организован по инициативе «Урарту». В Армению прибыли команды академий таких российских клубов как «Краснодар», «Спартак», «Урал».

Под руководством Саргиса Назаряна «Пюник-2009» занял 2-е место в своей возрастной группе, уступив в финале «Уралу». Севак Арамян и его команда также не вернулись с этого турнира с пустыми руками, заняв третье место.

На этом турнире наши ребята завоевали две индивидуальные награды. Из «Пюника 2009» лучшим вратарем был признан Серёжа Арутюнян, а лучшим нападающим — Нарек Меликян.

Москва, Россия
«Бесков и его команда»

Наши ребята завершили год детско-юношеским турниром «Бесков и его команда», прошедшим в столице России Москве. Из нашей академии «Пюник 2011-1» Оганеса Барбаряна отправился в Россию. Турнир проводится ежегодно и престижный, в нем регулярно участвуют команды лучших футбольных школ России.

Ребята предложили равную борьбу московскому «Спартаку» и БКМА. Наши юные футболисты за одну неделю сыграли 6 игр, из которых 3 выиграли, заняв 10-е место. Как отметил после окончания турнира президент «Пюника» Артур Согомонян, турниры такого уровня дают бесценный опыт и помогают понять сильные и слабые стороны. Согомонян также подчеркнул, что в следующем году количество подобных турниров увеличится.

Особенно впечатлил своей игрой полузащитник Нарек Аветисян. Наш футболист трижды был признан лучшим футболистом матча, забив в общей сложности 4 гола. Решением организаторов Аветисян получил награду лучшего игрока «Пюника-2011».

Сотрудничество

Совместная работа с Европейской ассоциацией клубов (ECA) второй год подряд помогает всегда оставаться в центре последних футбольных тенденций и применять новые тенденции в нашей спортивной школе. В этом году наши тренеры также посетили престижные европейские академии, прослушали лекции об особенностях и подходах этих школ.

В течение года представители нашей академии посетили академии престижных клубов, таких как «Севилья» (Испания), «Рома» (Италия), «Легия» (Польша), «Монако» и «Динамо Тбилиси» (Грузия). Тренеры на месте изучили стиль работы, методы, тренировочные программы и деятельность академий.

Опыт полученный после этих визитов уже применяется в работе с нашими детьми с начала года. Руководство клуба, видя техническую базу академий европейских клубов, в этом году внесло в состав «Пюника» несколько пополнений. В следующем году они станут более полными и доступными для наших студентов.

Обмен опытом

А уже в знакомых стенах полный опыта курс провели известные в Италии тренеры: Оресте Чинквини, Стефано Гуидони, Лоренцо ди Лорио и Клаудио Гаудино. В ходе трехдневного визита итальянские тренеры ознакомились с техническими возможностями нашего клуба, следили за тренировками разных возрастных команд, общались и беседовали с руководством клуба и тренерами. Большая часть знаний, переданных итальянскими специалистами, стала применимой в течение года.

Технические обновления
Система GPS

Это инновационная система, позволяющая понять физическое состояние футболиста как во время игры, так и во время тренировки. С помощью системы GPS наши тренеры могут понять, сколько сил футболист потратил к этому моменту и насколько он готов к матчу. По этой системе в молодежных первенствах работают две команды «Пюника», в следующем году к ним добавятся еще две.

Камеры VEO

Чтобы более эффективно организовать работу нашей академии, в этом году клуб приобрел спортивные камеры VEO. С помощью этой системы игры и тренировки наших юношеских команд анализируются искусственным интеллектом VEO. Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брейне также был впечатлен возможностями камер престижной компании.
Это оснащение помогло расширить работу нашего аналитического центра; В наших юношеских командах, участвующих в чемпионатах Армении, уже есть отдельные аналитики.

Новое маленькое поле
В этом году в нашей спортивной школе было построено и сдано в эксплуатацию новое небольшое поле с искусственной травой, где проводят тренировки и выступают команды 2012 и 2013 годов. Это поле также было освещено, и в будущем здесь можно будет проводить игры и по вечерам. Примечательно, что трава искусственного поля высокого качества и сертифицирована ФИФА.


Приглашения из сборных
54 футболиста нашей академии были приглашены в разные возрастные группы Армении.

Пополнения

С января этого года в нашей академии широко применяется программа физической подготовки, работу которой координирует Айк Осканян. На территории академии создана специальная зона для физической подготовки с необходимым оборудованием, что существенно помогает в тренировочном процессе юных футболистов.

Кроме того, по приглашению президента «Пюника» Артура Согомоняна летом в Армению приехала и присоединилась к нашей академии Галина Бухарина, заслуженный тренер по легкой атлетике Советского Союза и России. Легендарный тренер научила ребят правильной технике бега, которая является основой непрерывного физического развития: баланса, координации и осанки.

Результаты наших команд в первой части сезона молодёжных чемпионатов 2023/24


«Пюник 2011-2»
Группа B чемпионата Армении до 13 лет

С нового сезона команду возглавляет Саргис Назарян. Опытный специалист провел со своей командой 8 игр в подгруппе М2 чемпионата Армении до 13 лет, отпраздновал столько же побед и является первым с впечатляющей разницей мячей 72:0 и 24 очка.

«Пюник 2011-1»
Группа А чемпионата Армении до 14 лет

Команда Оганеса Барбаряна уже сделала серьезную заявку на победу в своей возрастной группе. После 11 игр наши ребята одержали 9 побед, зарегистрировали 2 ничьи и лидируют с 29 очками.

«Пюник 2010-1»
Группа А чемпионата Армении до 15 лет

Первую часть сезона «Пюник 2010-1» провел под руководством Севака Арамяна. Наша команда занимает третье место в группе А чемпионата Армении среди юношей до 15 лет с 14 очками.

«Пюник 2010-2»
Группа B чемпионата Армении до 15 лет

«Пюник 2010-2» под руководством Геворга Саргсяна упорно борется в своей группе. Наши ребята после 11 игр заработали 21 очко и занимают 3-е место.

«Пюник 2009»
Группа А чемпионата Армении до 16 лет

Арам Гюльбудагян в прошлом сезоне помог «Пюнику-2006» выиграть Кубок Армении в своей возрастной группе, а сейчас вместе со своей новой командой находится на лидирующей позиции. «Пюник-2009» одержал 8 побед и 2 ничьи после 10 игр.

«Пюник 2008»
Группа А чемпионата Армении до 17 лет

«Пюник-2008» уже сделал серьезную заявку на чемпионство. Команда под руководством Романа Симоняна одержала столько же побед в 12 играх и набрала 36 очков. Убедительна и разница мячей: 39:5.

«Пюник 2007»
Группа А чемпионата Армении до 18 лет

«Пюник-2007» Левона Степаняна также имеет победную серию. После 12 матчей имеет такое же количество побед и преимущество в 11 очков над ближайшим соперником «Урарту 2007-1».

Последние Новости