0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Оганес Арутюнян покинул «Пюник»

Полузащитник «Пюника» Оганес Арутюнян переходит в российский «Сочи».

Арутюнян выступал в разных возрастных группах нашей академии и в 2016 году дебютировал в основной команде «Пюника».
Вернувшись в родной клуб из «Арарата-Армении» в 2021 году, Арутюнян помог нашей команде завоевать титул чемпиона Армении. В том сезоне в 34 играх внутренних чемпионатов Арутюнян стал автором четырёх голов и стольких же результативных передач.

Летом 2022 года Арутюнян внес большой вклад в еврокубковый исторический сезон «Пюника», где наша команда преодолела первый и второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, затем дебютировала в групповом этапе Лиги конференций, одержала первую победу среди армянских клубов в групповом этапе европейского турнира. 24-летний футболист особенно блистал продуктивностью в еврокубках прошлого лета, забив один гол и сделав три результативных передач в пяти матчах.

В прошлом сезоне Арутюнян сыграл свой 100-й матч в цветах «Пюника». Уже осенью сезона 2023/24 наш воспитанник установил личный рекорд и провел самый результативный сезон в карьере. На счету Оганеса 11 голов и 3 результативных передач во внутренних турнирах.

После перехода в «Пюник» Арутюнян впервые был приглашен в сборную Армении и постепенно укреплялся в сборной. Он также вошел в пятерку лучших футболистов Армении по голосованию 2022 года.

Мы благодарим Арутюняна и желаем ему успехов в карьере!

Последние Новости