0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Серж Дебле - футболист «Пюника»

Рады сообщить, что «Пюник» подписал контракт с 34-летним нападающим Сержем Дебле. Кот-д'Ивуарский футболист присоединился к нашей команде на правах свободного агента.

Первые шаги профессиональной карьеры Дебле сделал в клубе «Мимозас» 
родной страны. Став игроком английского «Чарльтона», Дебле был переведён на правах аренды во французский «Анже», затем в «Нант», где после 27 игр забил 3 гола и одну результативную передачу.

После выступлений в российских «Химках» и «Хабаровске» африканец перешел в «Ширак». С гюмрийцами Дебле забил 17 голов и сделал 13 результативных передач в 31 игре, а также выиграл Суперкубок Армении сезона 2013/14.
Затем с датским «Виборгом» Дебле выиграл второй по значимости кубок страны в 2021 году. Там он сыграл 91 матч, забил 28 голов и сделал 15 передач.

Спустя 7 лет Серж Дебле возвращается в Армению и, забив 14 голов в первой части сезона за ереванский «Арарат», переходит в «Пюник». Он помогает ереванской команде впервые за 7 лет завоевать титул чемпиона Армении, став лучшим бомбардиром чемпионата с 22 голами.

Покинув «Пюник», 34-летний нападающий за год с казахстанским «Тоболом» выиграл национальный кубок и место в квалификационном раунде Лиги конференций. Своими голами Дебле помогает «Тоболю» преодолеть  «Базель» и выйти в 3-й квалификационный раунд Лиги конференций, а затем и в плей-офф. Дебле покидает казахстанский клуб с 14 голами и 8 результативными передачами в 53 играх.

Серж Дебле также был приглашен в сборную Кот-д'Ивуара до 23 лет, где он забил один гол в 6 матчах.

Желаем Сержу Дебле долгожданного возвращения и множества победных голов в составе гранатовых.

Последние Новости