0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Вити — новый игрок «Пюника»

ФК «Пюник» пополнился новым игроком: к нашей команде присоединился левый вингер Витинеш Шимою Жоау Кембу — Вити, представляющий Мозамбик.

В начале своей карьеры 29-летний футболист играл в молодежных командах португальских клубов «Насьонал» и «Бенфика». В январе 2015 года Вити дебютировал в основном составе «Насьонала» в португальской Примейре (высшей лиге страны).

Проведя в Португалии около 10 лет, летом 2024 года игрок перешел в клуб Про-лиги ОАЭ «Диба Аль-Хисн», а затем продолжил свои выступления в другой команде Эмиратов — «Аль-Оруба».

Предыдущим клубом Вити был португальский «Насьонал», куда он вернулся в июле 2025 года. В прошлом сезоне португальской Примейры он провел 26 матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.

В составе «Насьонала» Вити дважды становился победителем Второй лиги Португалии — в сезонах 2017/18 и 2019/20.

В общей сложности мозамбикский футболист сыграл за «Насьонал» 108 матчей в португальской Примейре, забив 4 гола и отдав 11 голевых передач.

С 2015 года Вити также является игроком национальной сборной Мозамбика, в составе которой он провел 45 матчей, забил 4 гола и сделал 6 результативных передач.

Мы приветствуем Вити и желаем ему успешных выступлений за нашу команду!

Последние Новости