0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

ФК “Пюник” выражает обеспокоенность по поводу назначения Артака Симоняна

20-го сентября этого года стало известно, что судейство матча “Алашкерт” – “Гандзасар-Капан” 8-го тура Высшей лиги Армении доверено Артаку Симоняну.

Футбольный клуб “Пюник” выражает свою глубокую обеспокоенность и удивление по этому поводу. 21-го мая судейский комитет ФФА принял решение “ начать внутреннее расследование, а арбитра Артака Симоняна дисквалифицировать до завершения тщательного узучения обстоятельств” в связи с весьма подозрительным судейством матча “Лори” – “Пюник”, который состоялся 20-го мая и фактичестки повлиял на выявление победителя первенства. Отметим, что в течение последних четырех месяцев общественности или футбольным клубам, как основных бенефициаров беспристрастного судейства, не было дано никакой информации, открытой или закрытой, о ходе, завершении и результатах вышеупомянутого внутреннего расследования, в результате чего Артаку Симоняну вновь было доверено обслуживание матча Высшей лиги Армении.

Принятие решениий таким непрозрачным образом, скрытие обоснованности таких решений от общественности никоим образом не способствует укреплению доверия к судейскому корпусу. Следовательно, мы настоятельно просим проинформировать футбольное общество о результатах внутреннего расследования действий арбитра Артака Симоняна и основаниях для прекращения его дисквалификации.

Последние Новости