0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Объявление в связи с предстоящими выборами ФФА

Как извстно, 23-го декабря состоится внеочередное собрание членов Федерации футбола Армении, на котором будет выбран президент и новый состав Исполнительного комитета ФФА. 

Накануне столь решающего для армянского футбола события мы, футбольные клубы “Пюник”, “Арарат” и “Ширак”, хотим сделать следующее совместное заявление.

Мы полностью поддерживаем заявление, сделанное после последнего заседания Исполнительного комитета ФФА, о том, что должен состояться процесс реабилитации членов ФФА. 

Мы уверены, что до выборов нового президента и Исполнительного комитета ФФА очень важно обеспечить, чтобы организации, которые не отвечают требованиям Устава ФФА, фактически не занимаются футбольной деятельностью и появляются только во время очередных выборов, были исключены из состава членов ФФА и не имели возможность участвовать в выборах. Мы убеждены, что такие организации не имеют никакого законного или морального права участвовать в принятии важных решений,  связанных с армянским футболом.

Следовательно, в первую очередь необходимо обеспечить реабилитацию  списка членов ФФА, и только потом организовать выборы президента и Исполнительного комитета ФФА. Только этот процесс обеспечит законные, прозрачные и пользующиеся доверием футбольного сообщества выборы.

Мы верим, что у нас всех есть уникальная возможность сформировать действительно независимую, профессиональную футбольную руководящую структуру, которая будет работать на благо всего армянского футбола, и мы не имеем права упустить эту возможность.

Мы призываем другие футбольные клубы и других представителей футбольного сообщества присоединиться к нашему призыву.

Последние Новости