0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Алашкерт” - “Пюник”: Превью матча

1 декабря, 14:00, Ереван, стадион “Наири”, 15-й тур

1-й круг (Тур 6). 13.09.2019 “Пюник” – “Алашкерт” 0-3
Голы – Густаво Марментини, 27 (0-1), Густаво Марментини, 57 (0-2), Тиаго Галвао, 84 (0-3)

В предыдущем туре “Пюник” одержал вторую победу подряд, выиграв у аутсайдера чемпионата, “Еревана”, с крупным счетом, 8:2. Это была самая крупная победа нашей команды в первенствах Высшей лиги за последние годы.

Последний раз “Пюник” побеждал с разницей в 6 голов в Высшей лиге 2012/2013 гг., когда в 14-м туре разгромил “Арарат” на своем поле со счетом 6-0.

А в течение одного матча наша команда последний раз забивала восемь и больше голов в 25-м туре первенства 2006 года, когда “Пюник” выиграл у “Киликии” с нефутбольным счетом, 12-1.

В предыдущем матче Денис Махмудов, став автором покера, с 9-ю мячами не только стал главным бомбардиром “Пюника”, но и поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров первенства, и теперь на два мяча отстает от бомбардира “Ширака”, Мори Коне.

Следует отметить, что Махмудов за последние 3 матча первенства не покидал поля без забитого гола.

Отметим, что последний раз в составе “Пюника” автором покера в матчах первенства становился Галуст Петросян, который в 18-м туре Высшей лиге 2003 года 4 раза забивал гол в ворота абовянского “Котайка, а “Пюник” в этом матче добился преимущества со счетом 7-1.

Примечательно, что в матче против “Еревана” свой дебют в Высшей лиге отметил 16-летний Левон Варданян, которому также удалось заработать 11-метровый удар для “Пюника”.

Благодаря этой победе “Пюник” набрал 19 очков и теперь всего на два очка отстает от занимающего шестое место “Ноа”.

В 15-м туре Высшей лиги, которым завершится осенняя часть первенства, и команды отправятся на зимний перерыв, “Пюник” на выезде сыгрет с “Алашкертом”, замыкающим лучшую тройку.

В матче первого круга наша команда уступила “Алашкерту” дома со счетом 0-3.

А вот в четырех матчах предыдущего первенства у “Пюника” было существенное преимущество над “Алашкертом” - 3 победы и 1 поражение. Более того, наша команда в двух гостевых матчах выигрывала у “Алашкерта” с тем же счетом, 2-1.

Добавим, что матч “Алашкерт” - “Пюник” состоится завтра, 1-го декабря, на стадионе “Наири” и начнется в 14:00.

Матч обслужит Завен Оганесян.

Последние Новости