0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Пюник” - “Урарту”: Превью матча

9 июня, 18:30, Ереван, стадион академии футбола, 21-й тур

1-й круг (Тур 2). 11.08.2019 “Урарту” - “Пюник” 0-3

Голы - Артак Едигарян, 78 (0-1), Артур Миранян, 82 (0-2), Артем Симонян, 90+1 (0-3)

2-й круг (Тур 11). 20.10.2019 “Пюник” - “Урарту” 1-2

Голы - Хуан Азокар, 8 (0-1), Евгений Будник, 26 (0-2), Артак Едигарян, 81 (1-2)

После окончания первой части Высшей лиги Армении 2019/20гг. лучшие 6 команд начали борьбу за призовые места в течение двух кругов, а “Пюник”, “Урарту” и Гандзасар-Капан”, занявшие с 7 по 9 места, сыграют вместе по тому же принципу, проведя по 2 матча между собой.

В 18-м туре Высшей лиги, которым завершилась первая часть первенства, “Пюник” принял действующего чемпиона и лидера текущего первенства, “Арарат-Армению”. К сожалению, наша команда выступила неудачно и уступила со счетом 0-3.

Более того, “Пюник” в матчах первенства последний раз покидал поле без забитого гола еще 13 сентября прошлого года, когда в 6-м туре Высшей лиги проиграл “Алашкерту” со счетом 0-3.

Примечательно, что в матче против “Арарат-Армении” в составе “Пюника” в официальных матчах дебютировали 5 футболистов - Мфинги Магема Гай, Владимир Сугробов, а также молодые воспитанники нашего клуба - Эрик Азизян, Арсен Саргсян и Норайр Казарян.

Можно сказать, что оставшиеся матчи первенства будут нести товарищеский характер для нашей команды, так как на практике они не будут решающими.

С помощью этих матчей “Пюник” будет готовиться уже к следующему первенству, и молодым игрокам клуба также будет дана возможность проявить себя.

В 21-ом туре Высшей лиги “Пюник” примет “Урарту”.

В текущем первенстве наша команда провела первый матч именно против “Урарту”. Во 2-м туре Высшей лиги, состоявшемся  11 августа прошлого года, “Пюник” одержал уверенную победу над “Урарту” со счетом 3-0. В этом матче из нашей команды отличились Артак Едигарян, Артур Миранян и Артем Симонян.

А в матче второго круга, который состоялся 20 октября, “Урарту”, сыгравший большую часть матча 10 игроками, в конце концов смог добиться победы в гостях со счетом 2-1. Из “Пюника” счет сократил Артак Едигарян, но нашей команде не удалось добиться большего.

Эти команды встретились также в 1/8 финала VBET Кубка Армении, когда основное время матча закончилось безголевой ничьей, а в полсематчевых пенальти удача улыбнулась “Урарту”.

Как известно, “Пюник” покинули Артур Миранян, Артак Едигарян, Сергей Шевчук, срок дейстия контрактов которых истек, а Угочукву Иву вернулся в “Лори” полсе окончания срока аренды.

Отметим, что в общей группе нашей команды уже тренируются Сероб Григорян и Артем Симонян, а тренировки “Пюника” проходят под руководством Романа Березовского.

Добавим, что матч “Пюник” - “Урарту” состоится 9 июня на поле академии футбола и начнется в 18:30.

Матч обслужит Эрик Галстян.

Последние Новости