0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Известные итальянские тренеры провели семинары в «Пюнике»

По приглашению ФК «Пюник» в спортивной академии клуба недавно побывали известные тренеры из Италии: Оресте Чинквини, Стефано Гвидони, Лоренцо ди Лорио и Клаудио Гаудино.

В ходе трехдневного визита итальянские тренеры ознакомились с техническими возможностями нашего клуба, проследили за тренировками разных возрастных команд, пообщались и побеседовали с руководством клуба и тренерами.

«Конечно, 3 дня — это слишком мало, чтобы составить полное представление обо всем. Здесь, в «Пюнике», я увидел большое желание и концентрацию. Мы поняли, что находимся в действительно серьезном месте, и наше желание помочь этому клубу подтвердилось», — сказал нам Клаудио Гаудино.

Клаудио Гаудино выиграл чемпионат мира 2006 года в составе национальной сборной Италии в качестве тренера по физподготовке. Кроме того, опытный специалист 19 лет проработал в системе миланского «Интера», а 10 лет - в туринском «Ювентусе».

Итальянские тренеры утверждают, что каждая страна должна иметь свою модель развития футбола, которая основана на традициях и национальных особенностях данной страны.

«Нам нужно объединить наш международный опыт с армянскими обычаями и получить новую программу, которая будет адаптирована для академии «Пюник». Я уже представил первоначальный вариант президенту клуба, и мы обменялись идеями», — сказал Оресте Чинквини.

У Оресте Чинквини тоже была впечатляющая карьера. За свою тренерскую карьеру он работал помощником тренера в ряде известных итальянских клубов, таких как «Лацио», «Фиорентина» и «Удинезе». Чинквини был спортивным директором петербургского «Зенита», а с 2012 по 2015 год входил в тренерский штаб сборной России.

В заключительный день итальянцы провели итоговую встречу с тренерами академии на спортивной базе клуба, подчеркнув высокую квалификацию специалистов, работающих в «Пюнике», особенно с технической точки зрения. Тренеры также поделились своим опытом, как лучше организовать тренировочный процесс и получить максимум от детей за короткое время.

Последние Новости