0 товар в корзине

Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

«Пюник» обыграл чемпиона Казахстана в товарищеском матче

«Пюник» продолжает проводить контрольные матчи в ходе сборов. Наша команда встретилась в товарищеском матче с действующим чемпионом Казахстана «Ордабасы» и победила со счетом 4:2.

В начале первого тайма у соперника была возможность забить гол, однако на помощь нашей команде пришел Бучнев. На 20-й минуте после удара игрока «Ордабаси» с дальнего расстояния наш вратарь играл неуверенно, и подбежавший к воротам Регинальдо забил мяч в ворота «Пюника». Нашим футболистам, в частности, Луке Юричичу, понадобилось 4 минуты, чтобы сравнять счет. Еще до конца тайма наша команда забила еще голов; в начале Лукас Вильела в одиночку прорвал оборону соперника с края и вывел нашу команду вперед в счете. После уже игроки казахской команды ошиблись в штрафной, и Артак Дашян одним касанием довел счет до 3:1.

Остальные голы были забиты в начале второго тайма с разницей в несколько минут. Сначала Еркебулан Тунгышбаев из «Ордабасы» сократил счет. Затем Вагнер Гонсалвес в типичном для нападающего стиле вошел в штрафную и отправил мяч в ближний угол, сформировав окончательный счет матча, 4:2.

Наша команда продолжит проводить контрольные матчи в рамках сбора. Следующий матч состоится 7 февраля против карагандинского «Шахтера».