0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Артак Дашян: После прихода в «Пюник» в моей карьере произошло много положительных изменений

Перед началом весенней части этого сезона мы побеседовали с капитаном «Пюника» Артаком Дашяном, который рассказал об учебно-тренировочном сборе, настроении команды, рассказал о большом прогрессе после прихода в наш клуб, и о роли Егише Меликяна, а также поделился с нами с эмоциями, которые он испытал, забив гол в ворота сборной Турции.

Артак, перед возобновлением сезона «Пюник» провёл месячный сбор и товарищеские матчи, расскажи, пожалуйста, как прошел сбор?

Сбор прошел на высоком уровне; сейчас я в хорошей форме. Помимо тренировок мы провели товарищеские матчи, которые сыграли большую роль в плане экспериментирования, помогли понять наши сильные и слабые стороны и поработать над ними. Да, у нас были и поражения, которые всегда неприятны, но это не повлияло на настроение команды, так как это всего лишь товарищеские игры, у которых иная цель.


В отличие от предыдущих лет, весеннюю часть чемпионата мы возобновим в качестве лидера первенства, придаёт ли это тебе и команде дополнительную уверенность?

Для нас это не имеет значения, потому что команда идет к чемпионству и будет стараться побеждать в каждой игре, не важно, находимся мы на первом или на втором месте.

Мы начнем с матчей против «Арарата-Армении» и «Урарту».

В обеих командах играют профессионалы, и они, как и мы, борются за чемпионство, и естественно мы понимаем, что легких игр не будет.

Какие уроки команда извлекла из прошлого сезона, когда мы заняли второе место в лиге?

Невозможно провести целый сезон без ошибок, недостатков. Ошибки случаются и во время игр, но важно всегда анализировать, исправлять ошибки, не оглядываться назад и двигаться вперед, в этом сезоне мы так и сделали.

Артак, после перехода в «Пюник» ты пережил вторую молодость в карьере. В чем твой секрет?

После прихода в «Пюник» в моей карьере произошло много положительных изменений. С «Пюником» в течение лучших двух лет моей карьеры я почувствовал доверие клуба и главного тренера Егише Меликяна, вернулся в национальную сборную. В свою очередь, я сделал все, чтобы максимально проявить себя и доказать, что, выбрав меня, они не ошиблись. Что касается физической формы, то скажу, что только благодаря правильной и упорной работе можно достичь своего максимума.


Интересно, чем отличается работа Меликяна, которая поспособствовала твоему росту, от работы других тренеров?

Меликян отличается от других тренеров тем, что готовит команду к каждому сопернику по своему, анализирует соперника, не упуская ни одной детали. Он очень гибкий тренер в тактическом плане, что также помогает мне добиваться больших результатов.

Егише Меликяну часто задают вопросы во время интервью, «Не устает ли Дашян?», и нас всех интересует этот вопрос.

Честно говоря, мне это тоже интересно (смеется).

Самым волнительным и запоминающимся моментом для всех нас стал твой гол в ворота Турции. Что ты почувствовал в тот момент?

Я испытал в тот момент действительно неописуемые чувства, но, когда после игры эмоции немного остывают, и ты осознаешь, в чьи ворота ты забил гол, испытываешь огромное чувство гордости.


И в конце, любой болельщик, хоть раз посетивший игры «Пюника», подтвердит, что ты любимец детей, юношей, ты вдохновляешь своей игрой младших воспитанников нашего клуба, есть ли у тебя совет для них?

Мой совет — поставить перед собой четкую цель, не ломаться, не бояться трудностей и упорным трудом добиться того, о чем мечтают.

Последние Новости