Перед ответным матчем первого квалификационного раунда Лиги конференций против «Тре Фиори» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Пюника» Егише Меликяна и полузащитника команды Даниэля Агабаляна.
Сначала новичок команды Даниэль Агабалян рассказал о своем переходе в «Пюник», конкуренции внутри коллектива и первом матче против «Тре Фиори»:
«Егише Меликян позвонил мне и предложил присоединиться к команде, и я согласился. Всё прошло гладко. В команде всегда должна быть конкуренция, чтобы игроки стремились стать сильнее и побеждали в этой конкуренции. В первом матче нам не хватило одного — гола. Бывают такие игры, когда просто не удается забить, но мы всё проанализировали, и я уверен, что завтра мы победим».
Главный тренер «Пюника» Егише Меликян отметил, что результат первой игры ничем не может быть оправданным, однако команда настроена решительно перед ответным матчем:
«Готовы мы были к той игре или нет — неважно, мы не имели права проигрывать. Слава Богу, у нас ещё есть шанс всё исправить. Наша задача — преодолеть соперника».
«Скажу, что в команде царит здоровая атмосфера, и у нас отличные футболисты. Нужно немного времени, чтобы мы начали показывать тот футбол, который я хочу видеть».