0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Пюник” - “Ереван”: Превью матча

30 августа, 18:00, Ереван, академия футбола Авана, 5-й тур

В текущем первенстве “Пюник”два раза подряд потерпел поражение. На этот раз наша команда уступила гюмрийскому "Шираку" на поле соперника со счетом 1-3.

Последний раз “Пюник” стартовал так неудачно в сезоне 2016/17, когда в первых трех турах под руководством Артака Осеяна “Пюник” потерпел два поражения, в одном из которых снова уступив в гостях “Шираку” со счетом 1-3.

Более того, начиная еще с прошлого сезона, “Пюник” не терпел поражения в гостевых матчах на протяжении года, что состовило 15 матчей. Последний раз наша команда в матчах первенства проигрывала на поле соперника “Бананцу” 29-го августа прошлого года со счетом 2-4.

Отметим, что в матче против “Ширака” полузащитник нашей команды Артем Симонян провел свой 50-й матч в Высшей лиге Армении.

В следующем туре “Пюник” примет новичка Высшей лиги, “Еревана”, который в сыгранных четырех матчах потерпел столько же поражений и завершает турнирную таблицу.

Примечательно, что наша команда последний раз встречалась с “Ереваном” в рамках первенства 21 год назад. В течение сезона 1998 года переживавший кризис “Пюник”, состав которого покинули несколько ведущих игроков, не смог противостоять в то время действующим чемпионам Армении и проиграл со счетом 0-5.

После окончания сезона “Пюник” распался, а после окончания следующего первенства в 1999 году распался также “Ереван”.

Спустя около два десятилетия, первый матч между двумя командами состоится завтра, 30-го августа на поле академии футбола Авана и начнется в 18:00. Матч обслужит Генрих Налбандян.

Добавим, что в предстоящем матче против “Еревана” “Пюнику” не сможет помочь защитник Армен Манучарян, который получил красную карточку в матче против “Ширака”.

Последние Новости