0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

“Пюник” - “Урарту”: Превью матча

2 ноября, 16:00, Ереван, Республиканский стадион

Завтра “Пюник” начнет свои выступления в Кубке Армении 2019/20.

Еще по итогам жеребевки, проведенной в июле, наша команда в 1/8 финала встретится с “Урарту”.

Как извстно, в предварительном  этапе текущего кубка первыми начали борьбу новые команды Первой лиги, и как в предварительном этапе, так и в 1/8 и 1/4 финалах команды определят победителя одним матчем, а полуфиналы будут состоять из двух матчей. Напомним, что команда завоевавшая кубок получит право выступить в следующей Лиге Европы.

Учитывая, что дела “Пюника” на внутреннем чемпионате идут не очень хорошо, к текущему розыгрышу кубка наша команда отнесется со всей серезностью, так как в случае неудачи на чемпионате, последней надеждой “Пюника” выступить на еврокубках  будет выиграть кубок.

В прошлом розыгрыше “Пюник” выступил неудачно и, начав выступать в турнире с ¼ финала, уступил ванадзорскому “Лори” по итогам двух матчей (0-2,1-1).

Отметим, что “Пюник” за историю своего существования 8 раз становился обладателем Кубка Армении и этим показателем является рекордсменом. Последний раз наша команда становилась обладателем кубка в сезоне 2014/15, а в финале последний раз выступала в сезоне 2016/17, когда в решающем матче уступила “Шираку” из Гюмри со счетом 0-3.

Следует отметить, что из нынешних игроков нашей команды Артур Карташян, Роберт Акопян, Оганес Погосян, Карлен Мкртчян, Артак Едигарян и Эдгар Манучарян становились обладателями кубка с составе “Пюника” в предыдущие годы.

Добавим, что матч “Пюник” – “Урарту” состоится на Республиканском стадионе и начнется в 16:00.

Матч обслужит Завен Оганесян.

Последние Новости