0 товар в корзине

    Пожалуйста зайдите в ваш аккаунт для покупки товаров

Армен Барегамян: «Наши девушки показали свою способность бороться до конца

Перед началом весенней части этого сезона мы побеседовали с главным тренером команды «Пюник Девушки» Арменом Барегамяном. В прошлом сезоне 25-летний молодой специалист стал победителем Первой лиги с женской командой и вступил в борьбу с сильнейшими командами. На данный момент команда «Пюник Девушки» является лидером Премьер-лиги.

Наша пресс-служба побеседовала с Арменом Барегамяном о физической форме команды, сохранении стабильности и других темах.

Господин Барегамян, в каком состоянии находится команда, как бы Вы оценили подготовительный период?

Команда находится в оптимальной форме. В товарищеских матчах футболисты показали, что готовы к возобновлению чемпионата, я ​​оцениваю подготовительный период как удачный.

Перед новым сезоном состав команды «Пюник Девушки» изменился почти на 90%, были ли какие-то препятствия, связанные с игрой?

Вначале мы сталкивались со многими сложностями, как во время игр, так и во время тренировок. Со временем, благодаря усилиям девушек и работе тренерского штаба, нам удалось решить проблему сотрудничества.


Как Вы оцениваете работу тренерского штаба?

Не только я, но и все члены штаба вносят равный вклад в победы. Я не ошибся в выборе, и оценка естественно положительная.

Господин Барегамян, очевидно, что атмосфера в команде очень хорошая, ведете ли Вы специальную работу в этом направлении?

Даже если бы мы были на последнем месте, атмосфера в раздевалке не изменилась бы. Многие наши девушки когда-то были товарищами по команде, и это, конечно, тоже играет роль. Я, со своей стороны, стараюсь сделать атмосферу более позитивной посредством регулярных сборов и встреч с игроками за пределами поля.

Мы пропустили всего 3 гола в чемпионате, стабильность на лицо.

Главным фактором стабильности является то, что наши защитники чрезвычайно опытны. Благодаря слаженному футболу на данный момент мы пропустили в чемпионате 3 гола.

В нашей команде игровое время получают как игроки от 13 лет, так и те, кто находится на закате своей карьеры, как Вам удается успешно интегрировать 3 разных поколения в одну игровую систему?

Все зависит от хода игры и ее важности. Бывают игры, в которых нужно переставить игроков. В любом случае, это мой метод работы: я даю каждому возможность выступить и уверен, что они оправдают ожидания.

В осенней части команда целый месяц не проводила официальных встреч. Насколько отложенные игры влияют на результаты?

Отложенные игры сказываются на нас, и дело не только в результатах. Было бы хорошо, если бы чемпионат проходил стабильно и не было бы такой большой разницы между турами. Однако я знаю, что причина в сборных, а многие команды не могут проводить свои матчи в сжатые сроки, особенно в Премьер-лиге.


В предыдущем туре Ани Гукасян получила серьезную травму, что скажите о травмированных игроков, готовы ли они вернуться в состав?

Два игрока основного состава получили травмы, но в этом году все они вернулись в состав, и подготовительный период мы провели без проблем. Мы готовы к предстоящей встрече.

Что Вы скажете о главном сопернике, «Лернаин Арцахе»? Гонка за первенство чрезвычайно интересная.

Я рад, что есть команда, с которой мы на равных боремся за чемпионство. Это определенно помогает держать девушек в напряжении и дает им мотивацию, потому что они знают, что соперник идет вслед за ними.


В чемпионате мы соревнуемся с 4 командами, легко или сложно проводить регулярные матчи?

Конечно, это сложнее. Мы встречаемся с одними и теми же соперниками по 5 раз и победить их становится все сложнее. Тренеры анализируют, закрывают все слабые места и удивлять становится сложнее.

В современном футболе полузащитники порой забивают больше голов, чем центральные нападающие. То же самое и с нами.

В осенней части у нас не было чистой девятки, и логично, что голы разделились между игроками оставшихся позиций. Для меня это было проблемой, которую мы постараемся решить с помощью пополнений. Мы сделаем все возможное, чтобы приобрести занимавших эту позицию игроков в этом сезоне.

Мэри Эсифул. Какого Вы мнения о нашем новичке?

Мэри достаточно хорошо выступала на чемпионатах Армении, к тому же у нее есть опыт выступлений на международном уровне. Пока что она оправдывает ожидания на тренировках и товарищеских матчах, остальное время покажет.

Команда «Пюник Девушки» добилась такого большого успеха. Есть ли какая-то философия, которая двигает вас вперед?

В ходе чемпионата наши девушки показали свое умение бороться до конца. Психология победителя; из упорства и глубокого желания бороться мы создали нашу философию, благодаря которой идем к чемпионству.

Последние Новости